×
«Чери» готовится к презентации флагмана

«Чери» готовится к презентации флагмана

Китайский автомобильный бренд Chery анонсировал презентацию своей топовой модели, дебют которой состоится в рамках предстоящего автосалона в городе Гуанчжоу (Китай). Мероприятие пройдёт в ноябре текущего года – там представят первую «живую» машину, а начало производства намечено на начало 2023 г. Первым рынком сбыта станет Поднебесная, но не исключено что автомобиль появится и в Российской Федерации, так как автокомпания проявляет огромный интерес к авторынку в России.

Новинка получила традиционное наименование для всей линейки кроссоверовTiggo, а её порядковый номер в модельном ряду стал 9. Как и подобает флагману – размеры «паркетника» впечатляют: расстояние от носа до кормы – 4780 мм, ширина – 1920 мм, высота – 1700 мм, колёсная база – 2800 мм. В общем и целом, по силуэту, автомашина схожа со своими младшими собратом «Тигго 8 Про», но несколько крупнее его. Детали дизайна на данный момент неизвестны, так как на имеющихся «шпионских» фото «девятка» запечатлена в защитном камуфляже. Но даже в такой маскировке заметна главная отличительная деталь – радиаторная решётка с вертикальным «китовым усом».

Что же касается технической начинки, то на данный момент известно, что кроссовер получит два бензиновых турбированных 4-цилиндровых мотора. Первый турбодвигатель имеет рабочий объем в 1,6 литра и будет доступен в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой переключения переда. Альтернативой ему служит 2-литровый силовой агрегат, работающий совместно с 8-ступенчатой автоматической КПП.

Все автомобили Чери в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона